тел.: (343) 305-50-70
факс: (343) 305-50-70
620041, Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, к. 222
infava@gu-ural.ru

Лицензии и сертификаты

22 и 23 марта в Екатеринбурге прошел Форум Breakpoint 2019

26 Марта 2019

          22 и 23 марта в Екатеринбурге прошел Форум Breakpoint 2019. Лучшие эксперты в мире науки и бизнеса поделились основными тенденциями в технологической сфере, рассказали о том, как создавать успешные технические проекты и какие профессии будут в приоритете в ближайшем будущем.

Гуманитарный университет на Форуме представляла делегация  Факультета компьютерных технологий в составе студентов 2 курса Михаила Андреева, Патрушева  Сергея, Кандакова Ивана и Григорьева Даниила.  
По итогам участия в Форуме ребята поделились своими впечатлениями.


Сергей Патрушев:
Форум BreakPoint был безупречен. Не хватит слов, чтобы выразить эмоции, которые я испытал во время мероприятия. Лучшие организаторы, отзывчивые волонтеры, приятные и позитивные участники. Больше всего понравились спикеры, которые посетили форум и рассказали много интересного и познавательного. Спасибо вам за такое мероприятие! Спасибо!


Даниил Григорьев:

Форум BreakPoint - это двухдневная площадка, на которой нас познакомили с различными аспектами технологических изменений. Став участниками этого форума нас ознакомили с тем, какие навыки наиболее востребованы среди ведущих компаний, таких как Мегафон, Mail-Group и многих других. На самом мероприятии была такая сессия как Net Working, на которой для всех была задача познакомиться с другими участниками, завести знакомства и обзавестись полезными контактами, которые могут пригодится в будущем для достижения своих целей. Рассматривая различные кейсы и задачи, над которыми работают компании, мы научились применять свои знания, думать на перед и строить свои планы не всего лишь на неделю, а на целый год и больше. Я считаю, что такие форумы должны проводить как можно чаще и советую каждому студенту посетить хотя-бы один форум в своей жизни. Ведь только побывав там, всё, на что ты смотрел простыми глазами, может перевернуться совершенно в другую сторону и засиять другими красками. Для меня, наверное, особой ролью сыграла сессия «Моя история», где спикер Яна Третьякова перевернула взгляд на мою жизнь, рассказав с одной стороны банальные вещи, но описала их на столько понятно и научила нас не говорить: «Не хочу/не могу», а называть всё своими вещами и действовать, а не просто сидеть и думать «Я не смогу».


Вернуться к списку